«Шаги к Олимпу»

 «Шаги к Олимпу»

 физкультурно-спортивное направление

 Программа Внеурочной деятельности «Шаги к Олимпу» предназначена для обучающихся средней школы, проявляющих интерес к физической культуре и спорту, а также для одаренных учащихся и направлена на формирование в сознании детей ценностного отношения к своему здоровью, развитие мотивации к познанию и творчеству, создание условий для развития, укрепление психического и физического здоровья.

Занятия групп учащихся по данной программе проходят 2 раза в неделю и включают практическую и теоретико-методическую подготовку. Практическая подготовка содержит элементы спортивных игр, гимнастики, легкой атлетики, что позволяет учащимся подготовиться и принять участие в соревнованиях по различным видам спорта, включая школьный, районный и региональный этапы.

В этом учебном году наши обучающиеся приняли участие в соревнованиях по легкой атлетике – «День Бегуна», Всероссийских спортивных играх школьников «Президентские спортивные игры» по легкоатлетическому многоборью и баскетболу 3х3, волейболу, футболу и баскетболу районного этапа. По итогам 2021 года наш лицей является победителем Спартакиады ШСК ОУ Красносельского района

Результативность изучения программы определяется по нескольким направлениям: на основе участия обучающегося в конкурсных мероприятиях, соревнованиях и во Всероссийской олимпиаде школьников по предмету физическая культура

Процент участия учащихся в школьном этапе Всероссийской олимпиаде школьников по предмету физическая культура вырос в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом. Увеличилось число победителей и призеров как школьного, так и районного этапов. На региональный этап Олимпиады приглашены 12 учащихся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *